61% белорусов покупают продукты своего работодателя

Более половины белорусов видят зависимость между условиями работы в компании и качеством выпускаемых ей продуктов или услуг.

61% белорусов покупают продукты своего работодателя

Исследовательский центр rabota.by провел опрос среди 369 человек и выяснил, что большинство белорусов, принявших участие в опросе, являются потребителями товаров и услуг тех компаний, в которых они работают.

8,5% опрошенных признались, что не пользуются товарами либо услугами, предлагаемые их работодателем из-за слишком высокой стоимости, и лишь 5,2% респондентов не используют их принципиально.

В ходе опроса выяснилось, что более половины респондентов видят определенную взаимосвязь между качеством предлагаемых товаров и услуг и атмосферой в компании, т.е. если люди работают в комфортных условиях, то и качество выпускаемых ими продуктов будет выше.

78,1% респондентов рассказали о том, что на рынке есть определенные компании, в которых бы они хотели работать. Наиболее распространёнными причинами, по которыми люди хотят устроиться к конкретному работодателю, являются уверенность в том, что компания предоставляет условия для развития в профессиональном отношении и рост по карьерной лестнице; приверженность к товарам/ услугам конкретной компании; а также лидерские позиции компании на рынке.

61% белорусов покупают продукты своего работодателя

Статья обновлена в августе 2021 года. Права на товарный знак работа.by приобретены в мае 2019 года.