Специалисты подтверждают важность уютного и красивого рабочего места

Как известно, работа занимает большую часть нашей жизни. Поэтому Исследовательский центр rabota.by провел опрос среди пользователей сайта и узнал, важен ли для них уют на работе – месте, где они проводят больше всего времени в течение дня.

Среди 290 респондентов около 70% работают в офлайн-формате, и только почти 13% являются фрилансерами или удаленными сотрудниками на постоянной основе. Остальные специалисты работают по контракту, временно в дистанционном формате или имеют гибридный график работы – и дома, и на территории работодателя.

У большинства специалистов (57,8%) есть отдельный стол в общем кабинете. Также около 45,8% опрошенных стараются придать красоту и уют своему рабочему месту.

Специалисты подтверждают важность уютного и красивого рабочего места

В списке наиболее распространенных атрибутов рабочего уюта оказались забавные календари, стикеры, сувенирные фигурки и фотографии близких. В вариант «Другое» попали благодарности, дипломы, картины, красивые канцелярские принадлежности, живые цветы, открытки и др.

Специалисты подтверждают важность уютного и красивого рабочего места

И, конечно же, почти 90% респондентов отметили, что им важно иметь уютное и красивое рабочее место. Поэтому вместе с компанией OZ мы подготовили список вещей, которые помогут сделать трудовые будни ярче и комфортнее.

Магнитно-грифельная доска для записей поможет воплотить в жизнь любую креативную идею, блеснуть чувством юмора или проявить художественные способности. На ней можно оставлять напоминания, рисовать и, конечно же, отмечать рабочие задачи. В набор входит не только сама доска, но и цветные мелки, магниты-держатели и губка.

Декоративная подставка-ограничитель сохранит в порядке все нужные документы, бумаги и книги. Она изготовлена из металла, поэтому надежно надежно поддерживает все содержимое. Но главный плюс этого приспособления — его оригинальный дизайн, который точно будет отличаться от подобных предметов на соседнем столе.

А если задерживаться на работе допоздна, то, конечно, как минимум, понадобится хорошее освещение. Настольная светодиодная лампа для рабочего места излучает комфортный для глаз свет без пульсаций и невидимых УФ-излучений и экономит электричество более чем в 5-8 раз.

А чтобы вовремя уходить с работы и уделять достаточно внимания другим сферам жизни, стоит обзавестись настольными часами. Это и полезный «гаджет» (в темноте минутная и часовая стрелки подсвечиваются), и стильный элемент интерьера.

А еще важно радовать себя на рабочем месте. Оригинальная подставка под кружку из серии «Головоломка» откроет свободу вашей фантазии. А надпись на ней: «Сёння — лепшы дзень» — станет хорошим девизом для начала приятного рабочего дня. К слову, можно соединить несколько подставок в любой конфигурации и создать свой уникальный дизайн.

Как уместить все вещи, которые необходимо взять с собой на работу? Мы знаем! Поможет вместительный рюкзак. В рюкзаке мягкая поролоновая спинка и мягкие лямки. Кроме этого, в нем есть отделение на молнии и два внутренних кармашка, а в передней части объемный карман для того, чтобы уместить там небольшие и полезные предметы. Главный плюс — яркий дизайн определенно выделит вас в толпе.

Чтобы отвлечься от рабочей суеты и улыбнуться, приобретите игрушку-антистресс «Мняшка. Багет». Этот предмет поможет успокоить нервы и восстановить хорошее настроение. Игрушка, которая может принимать любую форму, позволит выплеснуть отрицательную энергию и снова вернуться в рабочий ритм. Кроме этого, необычный предмет в офисе, определенно, вызовет позитивные эмоции коллег.

Для чего основная масса людей ходит на работу? Конечно, чтобы воплощать свои мечты и планы в реальность. Копилка для монет будет очень кстати на каждом рабочем месте — забрасывая в нее мелочь, можно незаметно собрать немаленькую сумму. Копейки из кармана или кошелька тратятся мимоходом, а когда появляется копилка, средства сохраняются и приумножаются. Через некоторое можно «посчитать» результат — и, кто знает, даже отправиться в долгожданное путешествие.

Стильный креативный блокнот для творчески настроенных людей. Блокнот с черными страницами дает возможность писать или рисовать в нем что угодно разноцветными чернилами, но только не стандартными — синими. По отзывам, даже если у вас плохой почерк и вы совсем не умеете рисовать, результат вас удивит. Видимо, это особое свойство черной бумаги, добавляющей каждому штриху изящество и красоту.

А чтобы оставаться в хорошем расположении духа и не впадать в депрессию, обзаведитесь благовониям «Антистресс». Каждая полочка сделана «вручную» на бамбуковой основе с добавлением древесного угля, пропитанного 100% эфирными маслами. Их аромат оказывает благотворное влияние на состояние человека, помогает расслабиться и успокоиться. К слову, в комплекте 20 палочек.

Если создать рабочее место из тех вещей, которые вам приятны, — вы точно будете в хорошем настроении и бодром расположении духа. Но главное понимать, что важен и позитивный настрой, который позволит замечать всю красоту вокруг.

Присоединяйтесь в Instagram

Следите за нашими новостями в социальных сетях
;