ЗАО КАЛИНКА г. Солигорска

ЗАО КАЛИНКА г. Солигорска

Закрытое акционерное общество "КАЛИНКА"г. Солигорска - одно из крупнейших предприятий швейной отрасли легкой промышленности Республики Беларусь, входящее в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности "Беллегпром".

Предприятие создано на базе Солигорской швейной фабрики, которая введена в строй действующих в ноябре 1981 года и специализировалась на выпуске продукции из искусственного меха.

В настоящее время на предприятии работает 800 человек и предприятие выпускает разнообразный ассортимент для взрослых и детей, начиная с легкого ассортимента:блузок, брюк, юбок, жакетов и заканчивая утепленными куртками, пальто и полупальто.

В год производится 800 тысяч изделий (в месяц 65-74 тысячи изделий). В общем объеме продукции доля детского ассортимента составляет 40%, женского – 60%.

Постоянно ведется работа по обновлению и расширению ассортимента выпускаемой продукции. Ежегодно в производство запускается почти 1000 моделей. Обновление ассортимента по моделям составляет свыше 80%.

Для изготовления изделий применяют самые разнообразные ткани: натуральные (хлопок, лен), смесовые ткани, ткани, содержащие эластан, а также искусственный мех и кожу. В последнее время ассортимент был значительно расширен за счет освоения выпуска одежды из трикотажа. Для художественной отделки моделей используются разнообразные печати и вышивки.

Сегодня разработка моделей ведется по трем направлениям, по каждому из которых созданы отдельные творческие группы: отдел разработки костюмно-плательного ассортимента; отдел разработки верхнего ассортимента; отдел разработки детского ассортимента.

Дизайнеры, модельеры, конструкторы, входящие в состав каждой группы получили возможность глубже вникать в современные тенденции в своей нише и тщательно отслеживать новые веяния. Каждый старается разработать такие модели, которые будут пользоваться спросом больше других.

Параллельно с расширением ассортимента и освоением новых видов сырья ведется постоянное обновление парка оборудования и внедрение современных технологий производства. Постоянно обновляется оборудование для влажно-тепловой обработки. На сегодняшний день производство ЗАО «КАЛИНКА» г. Солигорска располагает широким парком современных высокопроизводительных машин таких известных фирм, как «Римольди» (Италия), «Дюркопп» (Германия) и Джуки (Япония), что положительно влияет на качество и работу двух швейных цехов (12 потоков), имеющихся на предприятии. В раскройно-подготовительном цехе установлены два раскройных комплекса фирм «Gerber» (США) и «Lektra» (Франция), что позволяет сократить ручной труд, ускорить изготовление кроя и минимизировать процесс бракованных деталей.

ЗАО «КАЛИНКА» г. Солигорска стало одним из первых предприятий швейной промышленности, где была внедрена система менеджмента качества. Ежегодно органом по сертификации - Белорусским государственным институтом метрологии – здесь проводятся инспекционные аудиты, раз в три года осуществляется пересертификация.

Большое внимание уделяется и  входному контролю поступающего сырья, строгому соблюдению всех технологических процессов, мерам по обеспечению высоких потребительских свойств готовых изделий.

Высокое качество изделий ЗАО «КАЛИНКА» г. Солигорска подтверждается устойчивым спросом и положительными отзывами покупателей, а также различными наградами на престижных конкурсах и смотрах качества. В декабре 2018 года ЗАО «КАЛИНКА» г. Солигорска стало лауреатом премии «Лидер потребительского рынка» в номинации «Женская одежда» за широкий ассортимент и высокое качество продукции.

Предприятие  имеет более 20 магазинов собственной торговой сети, активно ведет сотрудничество с фирмами ближнего и дальнего зарубежья.

С целью продвижения продукции на рынки предприятие ежегодно участвует в специализированных оптовых ярмарках текстильной и легкой промышленности в г. Минске и г. Москва, в поездках участвуют молодые специалисты, чтобы знакомиться с современными технологиями, отслеживать актуальные тенденции и насыщаться новыми идеями, которые затем воплощаются в жизнь усилиями коллектива предприятия.

Актуальные линии кроя, современные технологии изготовления, высокое качество тканей – все это направлено на создание у потребителя ощущения комфорта и непринужденности, на обеспечение надежности и удобства в эксплуатации. Именно поэтому новые коллекции от ЗАО «КАЛИНКА» г. Солигорска - оптимальное решение для современных деловых людей, которые умеют считать деньги, следят за тенденциями моды и ценят стабильное качество.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.