Физическое лицо

Бобарико Сергей

Минск
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Физическое лицо

Бобарико Сергей

ОАО «АЛЕВКУРП» было образовано 24 сентября 1996 года как научно-производственное республиканское унитарное предприятие, а в 2010 году преобразовано в открытое акционерное общество. С 2007-го предприятие входит в систему Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь. Предприятие специализируется на выполнении НИОКР по разработке и модернизации, а также по созданию новых радиолокационных систем, систем управления оружием с использованием новейших технологий цифровой обработки сигналов и информации в реальном масштабе времени, а также техники СВЧ и промежуточной частоты. Кроме того, предприятие занимается ремонтом и модернизацией зенитного вооружения. За работу по глубокой модернизации ЗРК «Печора-2М» в составе МФПГ «Оборонительные системы» НП РУП «АЛЕВКУРП» в 2005 году удостоено первой Национальной премии России «Золотая идея» в номинации «За вклад в области разработки экспортно-ориентированной продукции военного назначения». В 2007 году предприятие удостоено премии «Золотая Звезда» от Фонда «Кремль» при Администрации президента Российской Федерации в номинации «За разработки средств противовоздушной обороны». В 2013 – 2015 годах ОАО «АЛЕВКУРП» разработан, произведен и успешно поставлен инозаказчику первый отечественный ЗРК «АЛЕБАРДА». В настоящее время география поставок предприятия охватывает Африку, Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку.

ОАО «АЛЕВКУРП» создано 24 сентября 1996 г. по Распоряжению Президента Республики Беларусь от 17.07.1996г. № 212рп. Указом Президента Республики Беларусь № 613 от 13.10.2006 г. предприятие передано в ведение Госкомвоенпрома. 

В настоящее время предприятие располагает высококвалифицированными научными и инженерно-конструкторскими кадрами, обладающими опытом создания и модернизации радиолокационной техники с использованием новейших технологий цифровой обработки радиолокационных сигналов в реальном масштабе времени.

Направления деятельности

  • Разработка и производство перспективных зенитных ракетных комплексов (ЗРК).
  • Глубокая модернизация существующих ЗРК.
  • Разработка полуактивных РЛС обзора.
  • Разработка и серийное производство радиоэлектронных блоков и систем.
  • Выполнение научно-исследовательских работ по радиотехнике и в области управления зенитными ракетами.

Лицензии и свидетельства:

  • Лицензия на право осуществления деятельности, связанной с продукцией военного назначения № 03130/474 от 24.12.2020 г., выдана Государственным военно-промышленным комитетом Республики Беларусь на основании решения Межведомственной комиссии по ВТС и экспортному контролю при Совете безопасности Республики Беларусь № 12/1‑2020. Зарегистрирована в реестре Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь за № 474.
  • Свидетельство на право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении специфических товаров (работ, услуг) № 03130/1100176 от 27.01.2011 г., выдана Государственным военно-промышленным комитетом Республики Беларусь на основании решения Межведомственной комиссии по ВТС и экспортному контролю при Совете безопасности Республики Беларусь № 1/1‑2011. Зарегистрирована в реестре Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь за № 292.
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.