ООО ИОТАНС

Минск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

ООО ИОТАНС

IOTANS - многопрофильная IT компания по разработке и интеграции IoT-решений.

IoT, или Интернет вещей - это сеть устройств, взаимодействующих между собой и передающих какие-либо данные конечному пользователю.

Мы занимаемся созданием и внедрением интеллектуальных IoT-систем, позволяющих дистанционно контролировать различные устройства: от приборов учета энергоресурсов до датчиков безопасности и мониторинга окружающей среды. Наша миссия - упростить и ускорить процесс цифровизации стран с целью экономии ресурсов и повышения эффективности работы компаний. Работаем на рынке Беларуси и Европы.

Особенностью нашей работы является совмещение инженерии и информационных технологий. Заказчики получают комплексный продукт под ключ, от стадии подбора подходящей технологии и разработки ПО, мобильных приложений до монтажных работ по установке оборудования, подключаемого к сети. Для визуализации и хранения данных, получаемых от устройств, нами была создана универсальная IoT-платформа «IOTANS», которую сейчас используют организации сферы ЖКХ, Умные жилые комплексы (Новая Боровая, Минск-Мир и т.д.) и производственные предприятия, использующие систему дистанционного съема. Платформа «IOTANS» не имеет ограничений по количеству подключаемых устройств, рассчитана на массовую диспетчеризацию, поэтому решение стало фундаментом для повсеместного внедрения беспроводного дистанционного контроля приборов учеты воды, снижая нагрузку с предприятий по водоснабжению и позволяя экономить энергоресурс, как водоканалам, так и конечным потребителям. К нашей системе дистанционного контроля воды подключено уже более 130 000 устройств в 83 населенных пунктах. За время существования компании реализовано более 400 проектов.

Если Вам интересны IoT-технологии и Вы, так же как и мы, хотите помочь в создании более экологичных принципов работы самых разных компаний, то смело звоните нам.

Будем рады сотрудничеству!

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.