входит в группу компаний Олви
- На рынке 149 лет
- Производим 16+ брендов
- Нас 900+
Кто мы?
История «Лидского пива» берет свое начало в 1876 году. Лидчанин Носель Пупко строит завод, который в последствии станет одним из лидеров в области производства напитков на территории Беларуси.
За 149 лет предприятие пережило множество событий и подарило белорусам продукты, которые сумели стать национальными брендами.
Дипломант конкурса «Работодатель года — 2015», дипломант конкурса «Работодатель года — 2015», победитель конкурса в отраслевой номинации «Работодатель года — 2016», «Работодатель года — 2017», «Работодатель года — 2018», «Работодатель года — 2019». Победитель премии HR-бренд 2023 в номинации «Новый подход» (Награда III степени).
Наше видение: быть наиболее предпочитаемым брендом в Беларуси
Наши ценности
- Лидерство
- Открытость
- Компетентность
- Ответственность
- Ориентация на потребителей
Путь от кандидата до сотрудника
-
Телефонное
интервью -
Собеседование
с HR-менеджером -
Собеседование
с руководителем -
Предложение
о работе
Академия Lidskae
Дистанционное обучение с удобным мобильным приложением, благодаря которому сотрудники могут:
-
Изучать курсы, проходить
тесты и опросы -
Задавать вопросы
тренерам курсов -
Видеть результаты
прохождения курсов -
Получать уведомления
о новых курсах -
Смотреть
новостную ленту -
Читать книги
в онлайн-библиотеке
Наши преимущества
-
официальная, стабильная
зарплата -
подарки ко Дню рождения
сотрудникам, имеющим стаж
работы более 6 месяцев -
премия за достижение
результата - сертификат + наборы конфет на Новый год сотруднику и детям сотрудника до 16 лет
-
добровольное медицинское
страхование -
бесплатный прокат
корпоративных велосипедов -
материальная помощь
в сложных жизненных
ситуациях -
частичная компенсация
ежемесячных абонементов
в физкультурно-оздоровительных
комплексах -
корпоративная
мобильная связь -
льготные путевки в детские
оздоровительные лагеря -
обеспечение средствами
индивидуальной защиты
и спецодеждой - дополнительные выплаты от компании при рождении ребенка, бракосочетании, юбилеях непрерывной работы на заводе и в связи с уходом на пенсию
- выдача бесплатной продукции компании для сотрудников – три раза в год
- бесплатная экскурсия в Музей лидского бровара (1 раз в год – до 10 человек)
-
Материальная помощь
к отпуску -
13-я заработная плата
по итогам работы за год
Корпоративная социальная ответственность компании «Лидское пиво»
«Лидское пиво» стремится быть не только крупнейшим производителем, но также нести ответственность за свою деятельность перед обществом и делать вклад в его устойчивое развитие. Наша корпоративная социальная ответственность базируется на заботе о сотрудниках, заказчиках, потребителях и экологии.
Экологическая ответственность
Мы стремимся внести свой вклад в сохранение уникальной природы Беларуси и сделать наше производство максимально экологичным: снижаем потребление воды и энергии, минимизируем выбросы СО2 в атмосферу и повышаем эффективность обращения с отходами.
Ответственность перед сотрудниками
Мы стремимся создавать для сотрудников комфортную, образовательную, мотивирующую, здоровую и безопасную среду: создаются новые офисные площади, работают проекты бережливого производства Lean по системе 5S (эффективная организация рабочего пространства) и Kaizen (постоянное улучшение рабочих процессов), доступна платформа дистанционного обучения «Академия Lidskae», проводятся конкурсы и корпоративные мероприятия для сотрудников и их семей.
Этические нормы работы являются фундаментальной частью наших ценностей и бизнес-операций. Мы действуем в рамках законодательства Республики Беларусь и принятых на основании законодательства локальных актах.
Для поддержания вдохновляющей и здоровой рабочей среды на «Лидском пиве» действует добровольное медицинское страхование для сотрудников Общества с возможностью страхования членов их семей. Мы любим движение, поэтому возле предприятия установлены велопарковки и закуплены велосипеды для аренды, ежегодно проводятся велоквесты.
Мы хотим полностью устранить несчастные случаи на рабочем месте, поэтому все наши сотрудники обеспечены средствами защиты, постоянно проходят тренинги по технике безопасности труда, а их рабочие условия регулярно проверяются и контролируются. Наша цель — рабочая среда без риска несчастных случаев к 2030 году.
Ответственность
перед заказчиками
и потребителями
Мы постоянно расширяем перечень безалкогольной продукции.
Мы стремимся быть новаторами и предлагать нашим заказчикам и потребителям инновационную продукцию. Также выступаем за здоровый и натуральный продукт, поэтому постоянно сокращаем количество сахара, используем только натуральные, а также местные ингредиенты.
Мы стремимся быть честными и открытыми с заказчиками и потребителями, на сайте и этикетках продукции «Лидского пива» всегда можно найти полную информацию о напитках.