Филиал Строительно-монтажное управление Белэнергомонтаж государственного предприятия Белэнергострой

Минск
Сферы деятельности

Государственные организации

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Энергетика

Филиал Строительно-монтажное управление Белэнергомонтаж государственного предприятия Белэнергострой

«Строительно-монтажное управление «Белэнергомонтаж» является филиалом Республиканское унитарное предприятие "Белэнергострой.

 

Республиканское унитарное предприятие "Белэнергострой" - головной энергостроительный комплекс Республики Беларусь.

 

Республиканское унитарное предприятие «БЕЛЭНЕРГОСТРОЙ» создано 29 марта 1958 года и уже более 50 лет является головным энергостроительным комплексом Беларуси, состоящим из строительных, монтажных, специализированных организаций и предприятий стройиндустрии, первоочередная задача которых - возведение объектов большой и малой энергетики, а также объектов гражданского, промышленного, сельскохозяйственного, культового и другого назначения.

 

Предприятием сооружались и реконструировались практически все ныне существующие тепловые электростанции и многие др. энергетические объекты Беларуси, это - Березовская и Лукомльская ГРЭС; Новополоцкая, Могилевская, Бобруйская, Гродненская, и Гомельская ТЭЦ; Минские: ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5; множество городских, районных котельных с инфраструктурой и др. объектов.

 «Белэнергострой» принимал участие в строительстве Калининской и Смоленской АЭС, строил Минскую АТЭЦ. В настоящее время Республиканское унитарное предприятие «Белэнергострой» участвует в строительстве Белоруской АЭС в г.Островце.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.