DWT Swiss AG
dwt-pt.com
Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника... Показать еще
Руководитель IT отдела
Разработка, внедрение системы управления предприятием на базе 1С:Предприятие 7.7 и 8.0.
Выполнены анализ бизнес-процессов и их автоматизация. Разработанная система включает в себя модули «Продажа», «Склад», «Сервисный центр», «Административный учет». Разработана схема обмена данными между модулем «Продажа» и БД бухгалтерии. Решены проблемы оперативного получения складских остатков, а также эффективного контроля резервирования товара. Внедрение модуля «Склад» позволило на 90% сократить количество ошибок при отгрузке товара, связанное с человеческим фактором.
Сопровождение, оперативное внесение изменений согласно требованиям законодательства, а также пожеланий компании в БД бухгалтерии.
Разработка корпоративной системы складского учета с использованием JAVA (фреймворк Spring 2.0, MVC, JDBC, MySQL, вебсервер Apache).
С целью обеспечения возможности одновременной работы удаленных офисов компании была разработана и внедрена система складского учета, позволяющая внесение online прихода товара на склад, резервирование и отгрузку товара клиентам, а также оперативно получать информацию о состоянии склада. В результате консолидации данных в одном месте, а также унификации бизнес-процессов складской логистики достигнуто сокращение количества ошибок при внесении данных на 90% с одновременным сокращением времени, необходимого для сверки с логистическим оператором в 5 раз.
Разработка и поддержка корпоративного вебсайта компании. Разработка и поддержка вебсайтов представителей компании. Используемые технологии: JavaScript, PHP, MySQL.
Выполнен переход на динамическую генерацию контента страниц сайтов, что позволило значительно сократить количество страниц и время, требуемое на внесение изменений в разделы.
Интернационализация корпоративного сайта (14 языков).
Разработка и запуск в производство новой линии аксессуаров для электроинструмента (840 позиций).
Выбор ассортимента на основе исследования потребностей рынка разных стран. Поиск и выбор производителей. Разработка системы кодирования моделей аксессуаров.
На базе 1С:Предприятие разработан модуль для создания, контроля и учета штрихкодов в форматах EAN-13 и ITF-14.
Выполнено логистическое планирование 2 складов: г. Шанхай (~2 млн. USD) и г. Гамбург (~800 тыс. USD) с учетом требуемого Service Level.
Успешно проведенная работа позволила в первый год (2011) достичь уровня продаж в 1,1 млн USD в ценах FOB Shanghai.
Планирование IT бюджета. Подбор персонала для IT отдела.